понедельник, 29 октября 2012 г.

О братьях наших меньших...

Оказывается, количество  сообщений о собаках  в печати во многом превосходит количество сообщений о других представителях животного мира. Вот и наш блог не стал исключением этой интересной особенности. Ученики 4 "А" класса настолько любят этих четвероногих друзей, что предпочитают готовить сообщения именно о них.  Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию две статьи Адеевой Виктории.


Померанский шпиц
Название этой породы собак произошло от названия исторической области в Германии — Померании. Это самый маленький представитель шпицев.
Во времена правления королевы Виктории, в 1870 году шпицы из Германии, а точнее, из Померании, попадают в Англию, где начинается работа по созданию карликовой формы, улучшению «одежды» шпица и приданию ему общей изысканности. Красота лучших представителей английских и американских померанцев оказывает большое влияние на заводчиков всего мира, и постепенно шпицы в других странах видоизменяются, подтягиваясь к эталонному померанскому шпицу.
Шпицы очень пушистые и маленькие. Их рост всего 18-22 сантиметра.
Шпиц не требует усиленного ухода.  Мыть собак нужно по мере надобности, но не реже двух  раз в год. Грязная шерсть плохо растет. Гулять с ней можно и зимой, и в тёплое время года. Померанский шпиц легко приучается к лотку или пеленке.
Шпицы очень игривые, красивые, преданные  и очень умные собаки! Продолжительность жизни Померанского шпица около 12-15 лет, но некоторые могут прожить даже 18 лет  Мне эта порода собак очень нравится!!!

Вест хайленд уайт терьер


Облик вест-хайленд-вайт-терьера чрезвычайно привлекателен: компактное коротконогое тело, покрытое белой шерстью; несколько напряженно поднятый над спиной заостренный толстый хвостик; большой круглый "помпон" пушистой головы, из которого торчит пара острых ушек и блестят затененные шерстью черные глаза. Это маленькая, но крепкая собака, средний рост двадцать восемь сантиметров и вес не более десяти килограммов.
Шерсть у таких собак средней длины, окрас допускается от чисто-белого до светло-пшеничного. Покровный волос жёсткий, а подшерсток мягкий, похожий на мех.
Тело маленькое, лапы пропорциональны телу, голова крупная.
Уши высоко посажены, небольшие, торчащие.
Мочка носа угольно-чёрная, нос довольно широкий.
Этой собаки нужен регулярный выгул и  тщательное расчёсывание шерсти.
Англичане считают, что эти собаки - воплощение "терьерности" в маленьком теле "вести" заключена огромная доля шотландского упорства, решительности и преданности. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий