понедельник, 15 октября 2012 г.

Сказка о царевне Несмеяне.

Ребята, недавно Вы получили творческое задание по риторие: Вам нужно было придумать продолжение сказки. Многие из Вас написали очень интересные, добрые и необычные истории о царевне Несмеяне. Сегодня я предлагаю Вашему вниманию некоторые из них.
Начало сказки было такое:

"Давным-давно, в некотором царстве, в некотором государстве жила-была прекрасная царевна Несмеяна. Никогда она не улыбалась, не смеялась, не веселилась. Царевна не приветствовала и не поздравляла своих подданных, никогда не благодарила, отказывала просителям со злостью, никогда не извинялась и, конечно, никого не хвалила.
Многие прекрасные принцы просили её руки, но они не могли её рассмешить и поплитились за это головой.
Узнала о царевне несмеяне добрая фея и задумала пренести её в город и поселить среди обыкновенных людей. Волшебница решила, что она вернёт царевну во дворец, когда несмеяна научится радоваться жизни, смеяться и улыбаться...."
Что же было дальше?

Продолжение сказки, которое придумала Мороз Настя:

Добрая фея перенесла царевну Несмеяну в город, где жили простые люди. Царевна долго бродила по незнакомому городу, и ей было холодно, голодно и одиноко.

И вот она встретила женщину, которая её приютила и познакомила с добрыми и весёлыми людьми. Сначала они накормили её. Первый раз в жизни царевна испытала чувство благодарности. А вечером Несмеяна со своими новыми друзьями отправилась в цирк. В цирке было много забавных животных, красивых воздушных шаров, клоунов. Царевна испытала столько радости и веселья, что фея вскоре перенсла её обратно в совоё царство.

Продолжение сказки, которое придумала Вейкум Диана:
Когда Несмеяна оказалась в обычном городе, она заметила, как одеты по станному люди. И она решила спросить у прохожего:

- Эй, ты, где я нахожусь?
Но прохожий не стал отвечать на столь грубый вопрос.
И Несмеяна пошла дальше. Вдруг она услышала позади себя разговор двух человек:
- Привет!
- Привет!
- Как дела?
- Хорошо. А у тебя?
- И у меня!
- Пока.
- Пока, до встречи.
Она решила, что надо всегда в начале разговора здороваться с людьми и попробывала:
_ Привет, ты там, гда я  нахожусь?
Но и в этот раз никто ей не ответил. Тогда Несмеяна решила послушать разговоры других людей. Из них она узнала такие слова, как: спасибо, пожалуйста, извините  и поняла, что до этого она была невежливой.
Когда добрая фея узнала об этом, она отправила Насмесну обратно домой.

Продолжение сказки, которое придумала Урюпова Юля:
Крёстная фея отправила Несмеяну в деревню через лес. Шла Несмеяна по лесу и увидела двух зайцев. Они прыгали и смеялись.

Идёт дальше, видит двух белок. Они тоже прыгали и резвились. Пошла Несмеяна дальше и увидела двух лис.
Сначала она испугалась, но лисы не обратили на неё внимание, они стали кружиться и как будто смеялись. Тогда Несмеяне тоже захотелось веселиться и смеяться.
Продолжение сказки, придуманное Корнеевой Элиной:

Царевна расстроилась ещё больше, когда узнала, что её ждёт. Она долго сопративлялась, но ничего не могла с этим поделать. Решение феи уже незьзя было изменить. Царевна не понимала, что должна стать весёлой и вежливой для того, чтобы не оказаться в городе. Она даже не знала, что такое "весело".

В городе все были в восторге, когда увидели царевну. Каждый житель хотел с ней пообщаться и похвастаться  тем, что он разговаривал со знаменитой девушкой. Но сначала никто не мог это сделать, так как Несмеяна огрызалась и не хотела ни с кем разговаривать.
Царевна стала жить в маленьком домишке без слуг. Она ничего не умела делать, ей было очень скучно, она была очень голодна. Через несколько дней ей это надоело, и она стала думать, как же ей оттуда выбраться...
Она пыталась готовить, шить...Но ничего не получалось, потому что её никогда никто не учил. Она начала думать, как же ей дальше жить, и у неё появилась идея! Хотя Несмеяне это делать не очень хотелось, она попыталась познакомиться с одним человеком, чтобы тот сделал для неё что-нибудь. И ей это понравилось! Несмеяне понравилось знакомиться. Люди были  добры и веселы по отношению к ней. Люди научили царевну готовить, шить и, самое главное, дружить. Царевна , наконец поняла, что такое настоящая жизнь и веселье.Когда фея предложила Несмеяне вернуться обратно, царевна отказалась. Фея улетела, а царевна осталась в городе, где, по её словам, было намного веселее. Там она встретила замечательного мужчину, а люди в городе забыли, что у них живёт царевна Несмеяна. Они думали, что это обычная, весёлая, доброжелательная девушка.

Необычно современное продолжение истории придумала Кузнецова Настя:
"В одной школе училась девочка, её звали "Несмеяна". Она была в 7 классе, но с первого класса она неулыбалась, не смеялась, не веселилась. Несмеяна была отличницей и спотрсменкой.

Долго думали одноклассники, как её развеселить, и придумали. Они нашли в другом классе девочку, похожую на Несмеяну. Сходили с этой девочкой в парикмахерскую, и там с ней сотворили чудо: она стала по внешности, как Несмеяна. Наряд ей взяли у мамы Несмеяны. Девочка пришла в школу и села на место Несмеяны.
Когда Несмеяна зашла в класс и на своём месте увидела "себя", ей стало смешно и она стала хохотать на весь класс.
Вот такие интересные сказки придумывают наши ребята!




Комментариев нет:

Отправить комментарий