вторник, 16 октября 2012 г.

Лабрадоры.


                                                  



Продолжаем публиковать сообщения, приготовленные ребятами нашего класса. Сегодня Вейкум Диана расскажет нам о породе собак, которая ей очень близка, так как у неё у самой есть собака Чика - лабрадор.


Лабрадоры - очень красивые и умные животные.

 Лабрадор – это одна из  самых  популярных пород.  Щенки у лабрадоров бывают разных мастей шоколадный, черный и палевый.

Первоначально эта порода была выведена в качестве рабочей собаки, поэтому многие лабрадоры всё ещё используются в качестве подружейных собак, собак-поводырей, собак-спасателей.
Порода берёт своё начало на о. Ньюфаундленд на восточном побережье Канады. Результаты исследований показывают, что есть три версии о происхождении названия породы «Лабрадор». Первые лабрадоры были исключительно чёрными, по окрасу напоминая камень «лабрадорит». Возможно, в честь этого камня лабрадоры и получили своё имя. Вторая версия гласит, что предки лабрадоров были выведены на полуострове Лабрадор. А третья, что лабрадоров так прозвали португальцы за их удивительную работоспособность, назвав их лабрадорами (labrador), что в переводе с португальского означает «труженик».
Как я уже написала,  лабрадоры очень трудолюбивы. Они <<работают>> поводырями, спасателями на воде и на суше, а также они хорошие друзья. 
Лабрадор - очень подвижный пёс, с хорошим характером,  превосходным чутьём и   страстью к воде. Это очень хорошие и страстные охотники.
Если Вы решили завести собаку, заводите лабрадора: он легко адаптирующийся, смышлёный, проницательный, послушный, ласковый и преданный  друг! Всегда добрый по натуре, без следа агрессии или чрезмерной  робости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий