четверг, 24 мая 2012 г.

Хао! Индейцы!


22 мая наш класс побывал на весёлом празднике-состязании "Посвящение в индейцы".

Игры и конкурсы начались уже возле школы, когда мы познакомились с двумя индейскими вождями: Острый Язык и Жаркое Солнце. В автобусе наши ребята научились здороваться по-индейски, узнали кто такие индейцы, где они живут и чем занимаются. а самое главное, каждый ученик 3 "А" класса получили своё индейское имя. 
Димы, Насти, Вики - эти имена были временно забыты. Теперь в нашем классе можно было встретить Хитрого Лиса, Коготь Пумы, Нежную Фиалку, Парящего Сокола и много других интересных имен.
Когда мы приехали в индейскую рекреацию, нас встретил ещё один вождь - Резвый Сокол.
Резвый Сокол и Жаркое Солнце поделили ребят на две команды, в которых они были вождями. А индеец - Острый Язык руководил всем состязанием.
Было очень интересно!
Каждый юный индеец получил боевую раскраску в соответствии со своим именем. Раскраска должна была состоять из трёх цветов и не повторялась ни у кого!
Также ребята получили и перья на голову - посмотрите на них  - разве это не настоящие индейцы?
Ребята выучили множество индейских речёвок, правил и законов, загадали желание у священного индейского оленя, научились приводить оперение в боевую позицию, сами (с помощью старших помощников-вождей) украшали свои стрелы.
Но всё это было лишь разминкой основное состязания всех ожидало впереди.
В интересных спортивных и интеллектуальных конкурсах каждая команда проявила свою смекалку, ловкость, смелость и сплоченность. Ребята сначала разыскивали стрелы, а потом учились их запускать.
В интересных эстафетах нашим индейцам нужно было не только быстро бегать, но и умело пролезать через своих вождей.
В состязании на лучших охотников пять команд ловили  "хвосты" других команд. Это был конкурс, с которым справились самые ловкие, и самые дружные команды, умеющие поддерживать друг друга.
После того как юные индейцы смогли расшифровать послание древних вождей и узнали какую клятву всегда дают индейцы наши ребята были торжественно посвящены в индейцев и награждены амулетами.



И конечно, мы не остались без замечательного угощения, которое приготовили для нас наши родители.
На торжественном пикнике мы поздравили с юбилеем нашу одноклассницу Пирову Дилю, которая в этот день носила имя Зоркий Глаз.
Осталось время и просто побегать, покачаться на качели и побросать камушки в озеро Смолино, на берегу которого проходил наш праздник.
Я думаю, что нашим ребятам этот праздник запомнится нашим ребятам на долго!
А все фотографии вы можете посмотреть здесь.
Индейцы.май 2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий