воскресенье, 27 мая 2012 г.

Красная книга.


Люди! 
 Берегите эти земли, эти воды, 
 Даже малую былиночку любя. 
 Берегите всех зверей внутри природы.
Убивайте лишь зверей внутри себя.
Ребята! В этом учебном году на уроках окружающего мира мы познакомились с многообразием растительного и животного мира. Мы узнали сколько замечательных птиц, рыб, пресмыкающихся есть на нашей планете. А сколько уже нет? И никогда не будет. Их, к сожалению, так же много. А сколько видов растений и животных на грани вымирания? 
Чтобы сохранить их, люди создали Красную Книгу. Такая книга есть и в Челябинской области. 
Домашнее задание на лето:
Я предлагаю всем Вам изготовить собственную Красную книгу. Это может быть обычная тетрадь, только  на обложке должна быть соответственная надпись. 
В эту тетрадь Вы должны выписать сведения про любые 7 растений Челябинской области, занесённых в Красную Книгу, а также про 7 животных (птиц, рыб, млекопитающих и т.д.), занесённых В Красную Книгу Челябинской области.
Так же на страничке, посвящённой тому или ином у растению или животному, должно быть и изображение этого растения или животного. Это может быть рисунок, который Вы срисовали из книги, или вырезанная и приклеенная картинка. Как Вам удобнее, так и делайте. Главное, Вы должны выбрать те виды растений и животных. которые Вам особо понравились, сведения должны быть выписаны самые важные и интересные, а сама страничка должна быть оформлена красиво. 
Постарайтесь отнестись к этой работе со всей душой!  


Комментариев нет:

Отправить комментарий