вторник, 20 сентября 2011 г.

Юбилею Челябинска посвящается…

Совсем недавно наш город отметил своё 275-летие. Наш класс от всей души поздравляет его с юбилеем! Желает ему процветания и благоденствия. Мы очень любим наш город. И как у любого челябинца, у нас есть свои любимые места в нём. Мы любим гулять на Алом поле и в парке имени Гагарина.
 


Именно там проходят все наши традиционные сезонные экскурсии. На них мы наблюдаем за природой, играем, участвуем в конкурсах и даже рисуем.
В прошлом году мы посещали детскую выставку в нашем Краеведческом музее. Было очень интересно! Ребята не только узнали много нового об истории Урала, но держали в руках инструменты, которыми люди работали сотни лет назад, надевали на себя одежду народов Урала, участвовали в мастер-классах по изготовлению кукол.
А в начале сентября этого учебного года наш класс совершил автобусную экскурсию по городу. Не смотря на то, что весь город отмечал юбилей, и пробки были на всех улицах, мы смогли побывать в самых различных его местах. Экскурсовод поведал нам историю возникновения Челябинской крепости, интересные легенды о том, почему у нашего города такое имя и как Челябинск хотели переименовать. Мы познакомились с военным прошлым Танкограда и христианскими традициями нашего края.
Конечно, это только начало. Изучать историю нашего города нам предстоит ещё долгие годы, возможно и всю жизнь… Но это так интересно!
А если Вы хотите убедиться в этом, то посмотрите наши фотографии.

Фотографии прислала Светлана Урюпова. Спасибо!
День города. 2011 год
Эти фотографии с Дня города прислала Елена Ермолаева, спасибо. Их можно посмотреть в альбоме Picasa.

Комментариев нет:

Отправить комментарий