понедельник, 19 сентября 2011 г.

Именины

Софья Киященко

Именины (день Ангела)

Что такое именины? Это день памяти того святого, с именем которого крещен человек. Каждый день православного календаря посвящен памяти какого-либо святого (чаще всего – не одного). А при крещении каждый православный христианин получает имя кого-то из святых, который становится его небесным покровителем. Именины называют еще по-простому днем Ангела.

Софья — женское имя греческого происхождения, переводится как «мудрость». Встречается во многих других языках – немецком, английском, чешском, датском и т.д. Получило распространение вместе с христианством. Почитают святую Софью – которая умерла от скорби на могиле своих дочерей, святых мучениц Веры, Надежды, Любови, на третий день после их казни за верность христианству. В ее честь 30 сентября отмечают именины.

Основными чертами характера Софьи можно назвать общительность, активность, щедрость и доброту.

Мазиков Ярослав
Мое  имя произошло от Славянского  имени, составленного из двух корней: «яр» («сильный, энергичный, горячий») и «слав». Буквальное значение «яро - славный», «обладающий яркой славой»
Мои именины-5марта \день поминовения Ярослава Мудрого\
Немного  о моем имени:
Ярослав — человек, обладающий ярой (мощной) славой, славящий Ярилу.
Ярослав всегда привлекает к себе внимание. У него хорошие манеры, речь. Он всегда - в центре беседы. Родившийся зимой Ярослав \а я родился именно зимой\ - сложная натура. Несколько замкнутый, неразговорчивый, не спешит делать выводы. Он менее коммуникабелен, но не конфликтен. Успех  в  жизни  к нему  приходит  не  легко.
Особенно не балует жизнь <январского> Ярослава. Но он обладает поразительным умением приспосабливаться даже к самым суровым условиям и довольствоваться малым. Это, так сказать, <человек природы>, который способен заставить считаться с собой. \Это про меня точно!\ Несмотря на свойственные Ярославу упрямство и настырность, он легко поддается влиянию окружающих. Так что вырастает таким, каким они его вылепят.
Дорогие родители и учителя! Вылепите из меня хорошего человека! Очень Вас прошу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий