четверг, 13 декабря 2012 г.

Замечательные йорки!



Собаки и кошки наиболее популярные домашние животные в мире. И в этом мы не раз уже убеждались: наши ребята очень любят готовить сообщения именно он них. София Дробот не исключение. Сегодня она предлагает Вам познакомиться с интересными и малоизвестными фактами о  йоркширских терьерах. 

 Например, знаете ли вы что в соответствии с Книгой рекордов Гиннесса, йоркширский терьер по имени Сильвия из Блэкберна (Англия) записан, как самая маленькая собака в истории человечества. Когда она полностью выросла, ее рост в холке был всего 6,35 см, длина 8,255 см, и вес 113,4 грамма. Она умерла в 1945 году в возрасте двух лет.
Вот еще несколько фактов о великолепных йорках:
В соответствии со статистикой Американского клуба собаководства, десять лет назад той-породы не были популярны, но сегодня три из них входят в ТОП-10. И одной из этих трех пород является йоркширский терьер.
Дальтонизм йорков и других собак на самом деле является мифом. Они не видят цвета, так ярко, как мы, но воспринимают их в принципе.
Более мелкие породы собак, такие как Йорки, созревают быстрее, чем большие, и все собаки имеют одинаковую анатомию: 42 постоянных зуба и 321 кость.
В течение первых двух недель, щенки йорков спят примерно 90 процентов времени.
Все щенки йоркширского терьера рождаются без зубов, но в возрасте от 4 до 8 недель у них вырастает 28 зубов, и щенки могут есть твердую пищу. Они теряют эти зубы в период от 4 до 7 месяцев. На смену вырастают 42 уже постоянных зуба.
Собаки впервые одомашнены более 12 тыс. лет назад, и они носили ошейники еще с египетских времен. В наши дни для этих маленьких собак разрабатываются целые линии одежды и ювелирных изделий.
В отличие от людей, у йорков и других собак потовые железы находятся между подушечками их лап.
Шерсть йорка имеет структуру человеческого волоса. Поэтому эта собака не линяет и не имеет запаха.  У йорка нет подшерстка, и людям страдающим аллергией можно смело держать его дома.
Люди заводят йорка, околдованные его сказочной красотой, а любят за необыкновенный ум и доброе сердце.
Спасибо Софии за интересное сообщение!

Комментариев нет:

Отправить комментарий