среда, 2 января 2013 г.

Рождественские сказки

Накануне Новогодних праздников ученики 4 "А" класса участвовали в конкурсе "Рождественский подарок". Наши ребята нарисовали красочные рисунки, посвящённые этому празднику, сделали новогодние игрушки и даже придумали Рождественские сказки. Три из них опубликовали в нашей школьной газете "Отражение". Давайте познакомимся с ними!
"Волшебный вечер" - сказка Симаковой Анастасии.

Жила-была девочка Лена. Её семья была очень бедной. Мама часто болела, а у папы не всегда была работа. Но, не смотря ни на что, они были очень дружными, всегда помогали соседям и друзьям.
Однажды, перед Рождеством Христовым, к ним прибежал маленький бездомный котёнок. Он был очень голодный. Лена налила ему в блюдце тёплое молоко. Котёнок его вылакал и пошёл греться к очагу. Когда вечером все уснули, котёнок прыгнул лене на колени и заговорил человеческим голосом: "Спасибо тебе, Лена! У  тебя очень доброе сердце. Я помогу твоей семье".
На следующий день наступило Рождество. С самого утра дверь в дом Лены не закрывалась. Все, кому они помогли, несли им в благодарность подарки. Вечером все сели за стол. А котёнок выбежал на улицу. Лена побежала за ним. Она вышла и увидела на небе очень яркую звезду. Это была Вифлеемская звезда...
Котёнок сказал: "Загадывай желание".
Лена загадала, чтобы всегда были мир и счастье на Земле.
После праздника в Лениной семье дела пошли хорошо. Мама перестала болеть, на её лице всегда была улыбка. Папа нашёл хорошую работу. У них в доме всегда было много гостей. Господь помог Лене за её доброе и открытое сердце.
"Рождественская мышка" сказка Адеевой Виктории.
Однажды в деревне под названием Многомышское жила-была девочка Катя, и было у неё три подружки: Ксюша, Юша и Ирюша.
Они дружно играли и хорошо учились, но наступили зимние каникулы, и все Катины подруги уехали отдыхать в город. Она осталась в своей маленькой деревеньке одна.
Катя очень скучала по своим подружкам. Девочка любила рисовать, вышивать и плести из бисера. Она занималась своими любимыми делами, но быстро заскучала и не могла найти себе новых занятий.
Девочка качалась во дворе на качели, и мимо неё промелькнуло что-то серое. Девочка удивилась, она никогда не видела на улице зверьков. Она побежала по снегу за серым зверьком и поймала его. Это оказалась маленькая мышка, но она была необычная, а волшебная. Когда Катя поймала мышку, та сказала девочке: "Маленькая девочка, я - рождественская мышка, без меня не будет праздника! Отпусти меня, а я исполню три твоих желания". Катя заггадала только два желания: чтобы к ней на Рождество приехали её подружки, и чтобы мышка почаще прибегала к ним в гости.
Наступило 7 января. К Кате на Рождество приехали три подружки, прибежала мышка, и отметили они праздник вместе: Катя, мышка, Ксюша, Юша и Ирюша. Жили они дружно и не ссорились!
"Грустилендия" сказка Вейкум Дианы.
Давным-давно были две страны-соседки: Грустилендия и Веселяндия. В Грустилендии все грустили, а в Веселяндии наоборот. Но в этой истории я расскажу Вам про Грустилендию. Накануне Нового года грустийцы ходили в магазин для поготовки к празднику, но они всё равно были мрачными. Для них даже Новый год не в радость. Но случай сделал их ещё грустнее. К ним пожаловал странник из Веселяндии. Он никому не понравился - он ходил везде весёлый. Странник увидел, что девочка плачет и спросил её:

- Почему ты плачешь?
- А что, нельзя? - ответила вопросом девочка.
- Нет, если ты хочешь праздничное настроение и подарок от Дела Мороза! - ответил он ей.
- А кто такой Дед Мороз?
- Это тот, кто приносит на Новый год подарки детям! Скажу тебе по секрету, что я - его помощник.
- И я могу попросить что угодно? - спросила девочка.
- Конечно!
- Тогда я хочу много книг!
- Хорошо! Только не грусти, а ищи их под ёлкой!
Странник из Веселяндии ходил по улицам Грустиляндии и рассказывал детям про деда Мороза, и про то, что грустить совсем не обязательно. А дети рассказывали об этом своим родителям.
Так к Новому году в Грустиляндии никто уже не унывал!
Спасибо, Вам, девочки!!! Сказки действительно чудесные, очень добрые и волшебные.

Комментариев нет:

Отправить комментарий